user-789
  - Стаж: 9 лет 3 месяца
- Сообщений: 154
- Репутация:1[+] [-]
|
105514user-789, Обновил видео в шапке Обновлены все заливки Upd.01.05.2025 Большое спасибо ! Подскажите стабильную версию VirtualBox ?
|
goga8686
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 900
- Репутация:74[+] [-]
|
user-789, Я всегда пользую последние.
|
 Отправлено: 07-Май-2025 23:03
(спустя 1 день 5 часов)
vdim
 - Стаж: 7 лет 11 месяцев
- Сообщений: 9
- Репутация:3[+] [-]
|
Так понимаю, что ТВ никто не пользует для этих целей?)
|
goga8686
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 900
- Репутация:74[+] [-]
|
|
 Отправлено: Вчера, в 09:57
(спустя 1 день 1 час)
Felix
 - Стаж: 3 дня
- Сообщений: 2
- Репутация:0[+] [-]
|
Добрый день! Перечитал все странички данной темы, так и не понял, откуда вообще взялась идея о том, что VMware не подходит для создания заливок? Не понятны также все формулировки, что VМware эмулирует реальное железо, а вот VirtualBox не реальное, виртуальное или какое-то мифически-сказочное. Любая виртуальная машина эмулирует реальное железо, для того чтобы система могла с ним корректно работать, определить устройство и установить свой драйвер. При установке системы что в VМware, что в VirtualBox используется одинаковый набор стандартных драйверов Microsoft. В этом легко можно убедится, поставив одинаковую систему на различные виртуальные машина, а затем просто сделать экспорт всех драйверов и сравнить их, они будут полностью идентичными. Такие драйвера, практически никогда не вызывают никаких конфликтов при развертывании заливки на другое железо, другое дело если к виртуалке подключается куча дополнительных устройств типа, принтеров, камер, кардридеров, которые хотят свои драйвера не из репозитория Microsoft, тогда да, они могут конфликтовать после развертывания. Лично я много лет создаю заливки с помощью VМware, которые устанавливаются без всяких конфликтов и проблем. Отдельная история это сама производительность VМware, которая гораздо выше чем у вечно тормознутого VirtualBox, а интерфейс этого VirtualBox это что-то, с кучей окон, с вечно выползающими из всех щелей боковыми панелями, это ужас. Ну может кому-то такое и нравится, но по мне это кошмар. Я еще понимаю, когда раньше приводили доводы в пользу VirtualBox, дескать бесплатный он, а VМware платная (что лично для меня было всегда полным бредом), а теперь уже и VМware бесплатная, поэтому не вижу никакой причины для создания заливок использовать VirtualBox. А также хочу поинтересоваться, а вообще хоть кто-то видел своими глазами (вариант мне вот рассказывали не интересен), чтобы заливки созданные при помощи VМware, при развертывание давали каки либо ошибки, синьки и т.д. я лично нет.
|
 Отправлено: Вчера, в 10:42
(спустя 45 минут)
Ander_73
  - Стаж: 8 лет 3 месяца
- Сообщений: 3990
- Репутация:127[+] [-]
|
105524поэтому не вижу никакой причины для создания заливок использовать VirtualBox. Абсолютно с Вами согласен и, надеюсь, камрады меня поддержат: нет ни малейшей причины, чтобы Вам использовать VirtualBox.
|
 Отправлено: Вчера, в 11:32
(спустя 49 минут)
Felix
 - Стаж: 3 дня
- Сообщений: 2
- Репутация:0[+] [-]
|
Ander_73, Просил факты и пруфы, но кок понял их нет и не будет, но при этом получил вот такой вот странный ответ.
|
Страница 80 из 80
Текущее время: 10-Май 00:56
Часовой пояс: UTC + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы можете скачивать файлы
|
|