[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
78265Напишите здесь свой отзыв о втором варианте..
Приехало ко мне это чудону, даже не знаю, рекомендовать ли..
Цифры такие:

в USB 3.0

в USB 2.0

как бы и неплохо, но на мелочевке прям беда - тест на USB2.0 в CrystalDiskMark в итоге вообще вырубил (поэтому там нули)... Хотя ATTO Disk Benchmark на мелочи показал что-то более приемлемое... хз.. но вряд ли это можно назвать портативным ssd


Последний раз редактировалось: cartmenezz (2020-07-04 00:54), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
cartmenezz,
Еще хорошо было бы, если прикладывать тесты записи диска из AIDA в графике, а то диски хитрые бывают, то сначала в разуплотненном режиме могут писать, а потом сбросить сильно скорость и начать уплотнять. У каких-то есть быстрый буфер, у кого-то нет... И показывают разные результаты, если производить запись на пустой накопитель и на почти полный. Вот мои примеры популярных китайских SSD с АлиЭкспресса:
У Goldenfir-а вообще скорость падает до 25МБ/с - для Windows конечно пойдет, но большой файлик замучаешься копировать, что для флешки более актуально, скорее всего :) А учитывая его стоимость, лучше добавить пару сотен рублей и взять какой-нибудь King* SSD диск, имхо.
KingSpec NVME 128GB правда вообще очень плоховат, имхо.
Правда еще это все SSD-диски, а не флешки, мб не совсем в тему. Хотя такой SSD можно засунуть в HDD-USB3.0-бокс и будет почти флешка ab

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Eagle123, вон оно как, а я как раз посматривал в сторону ssd от KingSpec. так уж сложилось, что обзавелся ноутом с разъемом mSata. и выбор как-то вообще невелик, если не сказать отсутствует.. поэтому уже на Али стал смотреть.. но ssd под систему, это уже поважнее, чем флешка, тут не хотелось бы взять что попало
Добавлено:
затестил в AIDA64 (добавил скрин), получились провалы в самом начале и конце, большую часть теста скорость держится на одном уровне

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
cartmenezz,
У KingSpec SSD ещё нормальные скорости. Получше популярного Kingston A400. У NVMe только, имхо, не очень. А mSATA - это ведь будет работать по SATA-шине, как и обычный SSD, поэтому может и нормально будет, это же не NVMe. Да и в любом случае, если под винду и программы, то линейная скорость записи не важна особо, имхо.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, aa Спасибо!

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 10:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы