[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
волчара,
Вы меня не правильно поняли (возможно я некорректно изъяснился) - как Вы сделали загрузчик на базе xorboot (если Вы его сделали), и из какой версии xorboot?
Ваши примеры XBplus.v1.0 и BMplus - костыли делаются на базе xorboot 0.73 (есть много версий xorboot).
А вы какой сделали версией xorboot рабочий костыль (если Вы его сделали, если речь не шла о грубе)?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, выложенный костыль сделан штатно, с помощью XBplus v0.1. Он работает?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Нет

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Тогда напомню мой самый первый вопрос...
16055волчара, сделай костыль вручную. Если результат будет тем же, то помочь сможет только автор - Pauly.
Для генерации костыля в программе используется версия 0.73. Скачать можно тут.
Я программу не пишу, а только её использую. К сожалению, даже на вопрос о баге "проблема 32Гб" автор не отвечает ни на форуме, ни в личку (почти месяц прошел).

картинка



Последний раз редактировалось: Гость (2015-12-18 21:27), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
KaSpieC 666, xorboot_ом я не пользовался вообще.
Объясняю:
1) Создал две папки: base(основная где лежат BCD и т.д.) и crutch(папка для костылей которые сделанные в ручную и при помощи XBplus.v1.0)
2) При помощи WBM Customizer редактировал файл bootmgr и изменял имя папки и название файла BCD
3) при помощи XBplus.v1.0 делал костыль

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
волчара,
Это всё напоминает "испорченный телефон".
Изначально была дискуссия о том, чтобы сделать вручную костыль, например xorboot 0.73.
После чего, Вы написали, что у Вас сделанный вручную костыль работает, вот все и подумали, что речь шла не о грубе, а о xorboot.
А как оказалось, Вы им даже не пробовали сделать ничего.
Вам conty9 дал ссылку, на все версии xorboot, вот они ссылка.
Попробуйте из скачанного архива, с помошью xorboot 0.73 сделать костыль вручную и проверить его на загрузку.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
волчара,
Вот попробуйте - http://rghost.ru/7ZYBCnz2X
Название произвольное, можно менять. Можно и в BCD указать новое название.
Проверьте.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
KaSpieC 666, Только что попробовал и ваш и свой, тоже самое не работает вот мой первая строчка

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Просто я понять не могу ни как, когда был в командировке то создал основной костяк сборки(утилиты, акронис. линукс) при помощи XBplus.v1.0. и все прекрасно работает до сих пор, но мне нужно добавить еще меню загрузки windows и так по мелочам немного, теперь не хочет работать хотя флешка та же самая, надо завтра попробовать на usb hdd

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
волчара,
скиньте свой образ (без всего, только с путями/костылями и т.д.). Я ближе к ночи потестирую.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
KaSpieC 666, Сборка тут не причем. Не хочет работать даже когда на чистой флешки создаю все по новой, все папки и файлы.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
16098Просто я понять не могу ни как, когда был в командировке то создал основной костяк сборки(утилиты, акронис. линукс) при помощи XBplus.v1.0. и все прекрасно работает до сих пор, но мне нужно добавить еще меню загрузки windows и так по мелочам немного, теперь не хочет работать хотя флешка та же самая, надо завтра попробовать на usb hdd
aa
Я так полагаю, что флешка 64ГБ?
"Костыли" на основе Xorboot вообще очень "чувствительны" к собственному расположению на диске. Если они находятся далее, чем на первых 32ГБ диска, то начинаются всевозможные проблемы (например при запуске и поиске такого костыля из BCD-меню вылезет ошибка "No such file")
Может быть, что-то подобное и получается у Вас с новосозданными "костылями", так как Вы пишите, что "...основной костяк сборки(утилиты, акронис. линукс) при помощи XBplus.v1.0. и все прекрасно работает до сих пор" - просто у Вас эти "костыли" были созданы в первую очередь и все они располагаются в начале диска, а "...но мне нужно добавить еще меню загрузки windows и так по мелочам немного, теперь не хочет работать" - теперь новосозданные костыли находятся "далеко" от начала диска, поэтому и выдают "сюрпризы"-Теперь о "птичках" ab
Я тоже делал "костыли" на базе Xorboot в сборнике Multiboot Collection, но посыпались жалобы, что при использовании сборника на USB-HDD, при переходе по любому пункту меню, где используется этот "костыль" появляется ошибка "No such file"
Тогда в следующей версии сборника заменил все "костыли" (на основе xorboot) на "костыли" сделанные на основе GRLDR.
Теперь никаких проблем при переходе по пунктам меню (с использованием "костылей" GRLDR) не возникает. Скажу даже более того, такие "костыли" успешно загружаются даже если находятся в конце терабайтника на втором разделе (то есть на последних 30ГБ диска из 931ГБ)-Так вот к чему я это всё расписывал?
Попробуйте "в два этапа" перезалить на свою "чистую, отформатированную" флешку свой сборник со всеми своими "костылями" (старыми и новыми), только "костыли", загрузчики (bootmgr'ы там всякие), BCD-менюшки, файлы шрифтов закидывайте на флешку в первую очередь, а потом уже закидывайте всё остальное.
Тогда уже точно станет понятно имеет ли отношение расположение ваших загрузочных файлов на диске к вашей ошибке о которой Вы изначально и спрашивали. aa

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
sergeysvirid,
1) Да, флешка 64Гб
2) На данный момент флешка пустая, кроме папок base, crutch и файла bootmgr ни чего нет
В папке base находится: папка fonts и трех файлов; 2 файла BCD и boot.sdi
В папке crutch находится: папка linux в которой находится 2 файла; bootmgr и XBplus.bin
Больше на флешке ни чего нет, но ошибка осталась.
3) На флешках 16Гб и 32Гб все работает
4) Придется воспользоваться костылями сделанные на основе GRLDR.
Всем спасибо, что откликнулись.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
16118
1) Да, флешка 64Гб
2) На данный момент флешка пустая, кроме папок base, crutch и файла bootmgr ни чего нет
В папке base находится: папка fonts и трех файлов; 2 файла BCD и boot.sdi
В папке crutch находится: папка linux в которой находится 2 файла; bootmgr и XBplus.bin
Больше на флешке ни чего нет, но ошибка осталась.
Не факт, что все эти загрузочные файлы располагаются у Вас на флешке в "начале диска" (на первых 32ГБ-тах)
Если например попробовать провести "дефрагментацию и оптимизацию" флешки с помощью AusLogicsDiskDefrag (выделяете галочкой флеху, Действия/Дефрагментация и оптимизация), то тогда он переместит все эти файлы в начало диска.
161183) На флешках 16Гб и 32Гб все работает
Как бы там ни было, ...вот Вам и ответ!
Я не думаю, что Вас устраивает данный факт того, что "костыли" на основе xorboot нормально работают только на носителях до 32ГБ? ab

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
16119Я не думаю, что Вас устраивает данный факт того, что "костыли" на основе xorboot нормально работают только на носителях до 32ГБ?
Вот именно что меня не устраивает, буду делать на основе grubdos

Страница 4 из 6


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:58

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы