motorboy
  - Стаж: 3 месяца 27 дней
- Сообщений: 93
- Репутация:22[+] [-]
|
Простой лаунчер для запуска портативных программ. Поддерживает Drag&Drop. Позволяет запускать программы от имени Администратора и от имени Системы с правами TrustedInstaller. Если запускать программу удерживая клавишу Shift она запустится от имени администратора если удерживать CTRL+Shift запустится от имени системы. Если удерживать клавишу ALT - то запустится без ключей командной строки. Позволяет добавлять программы перетаскиванием из проводника Windows. Если вы перетащите файл на правую панель, программа добавится в текущую выделенную категорию. Если перетащите на левую панель, программа добавится в ту категорию на которую вы её бросите. Также чтобы сменить категорию перетащите программы из правой панели на категорию в левую панель. Категории можно сортировать перетаскиванием. Программы сортируется автоматически по алфавиту. Также вы можете добавлять системные утилиты Windows. Но это можно делать только вручную. Выберите "Добавить программу" и для например "Панели управления" впишите "Control". Утилита сама найдёт нужный файл и запустить его. В лаунчере можно использовать в путях переменные окружения (%WINDIR% %USERPROFILE% %SystemRoot% и т.д.). В файлах и папках добавленных в лаунчер проверяются пути, и если в них есть пути из переменных окружения - они подставляются в путь к файлу\папке. Например если добавить папку "Рабочий стол" - то путь будет выглядеть так "%USERPROFILE%\Desktop". Так же переменные окружения можно использовать в параметрах коммандной строки. Например что бы открть файл "Hosts" на любом компьютере заполните поля приложения так: "Путь к программе\файлу" - %SystemRoot%\System32\Notepad.exe "Параметры коммандной строки" - %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts Для показа окна лаунчера используйте комбинацию клавиш CTRL+пробел или выберите горячую клавишу в настройках. Другие клавиши: CTRL+F - делает активной строку поиска. CTRL+D - дублировать текущую выделенную программу (если нужно добавить одну и ту же прогу в разные группы). CTRL+N - Добавить программу или группу. CTRL+E - Редактировать программу или переименовать группу. CTRL+S - Открыть окно настроек CTRL+I - Открыть окно информации. Shift-F10 - вызов контекстного меню для групп\программ. Стрелка вправо\влево делают активными соответственно правую и левую панель. Клавиши вверх\вниз - перемещение по списку групп\программ. ENTER - запуск текущей выделенной программы. DEL - удалить текущую выделенную программу или группу, очистить строку поиска. В лаунчере можно менять шрифт, размер иконок, цвет текста и фона. Возможность изменять иконку отображаемую в заголовках окон, панели задач, трее. что бы это работало - поместите иконку с именем "SimpleLauncher.ico" в папке лаунчера. Можно включить использование кэша иконок что значительно ускоряет запуск лаунчера. Например с медленных флэшек. Есть виджет для рабочего стола (лкм - переместить виджет пкм-ховер меню). Можно использовать свое изображение для виджета. Для этого поместите в папку лаунчера изображение в формате PNG и именем SimpleLauncher.png (!!! В PNG файле обязательно должен быть канал прозрачности иначе виджет не будет отображаться !!!). Размер изображения подбирайте на свое усмотрение. При DPI рабочего стола 125% - размер 64х64 пикселя будет примерно как иконка самого лаунчера. Изображение не обязательно должно быть квадратным. Клики мышки по виджету срабатывают только в непрозрачных местах виджета. Но в настройках можно включить срабатывание кликов по всей площади виджета. О других изменениях и добавлениях - смотрите историю версий. Если есть идеи что можно добавить в лаунчер - пишите в комментариях. Постараюсь сделать все на что хватит знаний. !!! Перед обновлением с версии ниже 1.8.6 - обязательно удалите кэш иконок с диска (файл с расширением .db). Иначе будут баги с иконками! При запуске лаунчер пересоздаст кэш заново. История версий - текущая 1.8.7Версия 1.1 ====================================== Добавлена возможность запуска программ одним щелчком мыши. Добавлена возможность запуска программ без ключей. Добавлено сворачивание лаунчера в трей и горячая клавиша для показа окна (по умолчанию CTRL+пробел но можно изменить в настройках). Добавлена возможность добавления нескольких файлов перетаскиванием из проводника Windows. Добавлена возможность изменить размер шрифта для панелей. Позже попробую сделать изменение размера иконок. Версия 1.2 ====================================== -Добавлено Hover меню в трее. -Добавлен 12 размер шрифта (может кому пригодится). -Теперь в режиме запуска одним щелчком мышки при наведении курсора на прогу показывается описание. -Добавлен запуск без ключей для Администратора и Системы. -Исправлены вылеты и баги при удалении программ клавишей Del. Добавлен фильтр скрытия программ для: -WindowsPE -Windows normal -Windows x86 -Windowsx64 Скрытые программы будут отображаться при поиске и при отображении всех программ. Их фон будет подсвечен красным цветом. Версия 1.3 ===================================== -Добавлена возможность выбора шрифта для панелей и интерфейса. -Добавлена возможность изменять цвет шрифта и фона главного окна. -При первом запуске теперь можно выбрать язык лаунчера. -Добавлена возможность экспорта ярлыков группы. Нажмите правую кнопку мыши на группе удерживая клавишу Shift. -Добавлена возможность добавлять в лаунчер папку с программами. Перетащите папку на список групп. Она добавится в список и в нее будут добавлены все найденные в ней и подпапках .exe,.lnk,.bat,.cmd файлы. -Добавлена возможность поменять местами кнопки мыши для меню в трее. -Добавлена возможность добавлять лаунчер в автозагрузку Windows. -При удалении группы теперь можно удалить все программы из этой группы. -Изменен внешний вид главного окна. Добавлена в список групп, группа "Все программы". -Теперь иконки программ можно сохранять в кеше. Значительно увеличивается скорость загрузки лаунчера. Особенно на медленных флешках или дисках. -Теперь лаунчер идет в двух вариантах х64 и х86. В х86 на 64 битных Windows не загружаются иконки некоторых файлов. В х64 все в порядке. Из за добавления группы "Все программы" при первом запуске продублируются группы "Избранное" и "Без категрии". Просто удалите их. Исправил все баги о которых сообщали пользователи (я надеюсь). Так же добавил почти все о чем просили. Если не будет новых багов, то займусь добавлением функции WPI в лаунчер. Версия 1.4 ===================================== -Теперь в лаунчере можно использовать в путях переменные окружения (%WINDIR% %USERPROFILE% %SystemRoot% и т.д.). В файлах и папках добавленных в лаунчер проверяются пути, и если в них есть пути из переменных окружения - они подставляются в путь к файлу\папке. Например если добавить папку "Рабочий стол" - то путь будет выглядеть так "%USERPROFILE%\Desktop". Так же переменные окружения можно использовать в параметрах коммандной строки. Например что бы открть файл "Hosts" на любом компьютере заполните поля приложения так: "Путь к программе\файлу" - %SystemRoot%\System32\Notepad.exe "Параметры коммандной строки" - %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts -Добавлен фильтр расширений файлов добавляемых при перетаскивании папки на панель групп. Добавить\убрать расширения можно в настройках. -Изменен поиск программ. Теперь если в строке поиска перва буква заглавня - то поиск будет от начала имени программы (если буквы из строки поиска сопадают с первыми буквами в имени программы). Если строчная - то будет искаться в любом менсте имени программы. -Добавлена возможность включать показ сетки линий в списках и раскраска списка зеброй. Включается в настройках. -Добавлена возможность изменять иконку отображаемую в заголовках окон, панели задач, трее. что бы это работало - поместите иконку с именем "SimpleLauncher.ico" в папке лаунчера. -Теперь описание программы можно редактировать в главном окне. Добавьте или измените описание и нажмите CTRL+S для сохранения. -Теперь лаунчер запоминает стили выбраных шрифтов. -Добавлена возможность выбопа цвета подсветки для списка групп\программ. -Возвращена возможность добавлять папки в список программ. -Исправлены все баги о которых сообщали пользователи и те которые нашел сам. Перенес параментры шрифтов в ini в отдельную группу. Поэтому при первом запуске новой версии лаунчера у вас слетят настройки шрифтов. Версия 1.5 ===================================== -Исправлено отображение раскраски зеброй и разделительных линий в панелях. -Цвет подсветки по умолчанию теперь зеленый -Кастомная подсветка теперь работает и без включения смены цвета для панелей. -Увеличено расстояние между иконкой и названием групп. -Исправлено добавление корневых папок дисков (С:\ D:\ и т.д.) -Добавлена раскраска зеброй панели групп. -Добавлена возможность настраивать контрастность разделительных линий,раскраски зеброй и подсветки. -Добавлен виджет для лаунчера. При запуске лаунчера он появляется на рабочем столе (если включено показывать виджет при запуске лаунчера). Его можно поместить в любом месте рабочего стола. Перемещать его можно левой кнопкой мыши. Двойной клик - показать\скрыть лаунчер. Правый клик - показ hover меню. По умолчанию изображение виджета - иконка лаунчера. Можно использовать свое изображение для виджета. Для этого поместите в папку лаунчера изображение в формате PNG и именем SimpleLauncher.png (!!! В PNG файле обязательно должен быть канал прозрачности иначе виджет не будет отображаться !!!). Размер изображения подбирайте на свое усмотрение. При DPI рабочего стола 125% - размер 64х64 пикселя будет примерно как иконка самого лаунчера. Изображение не обязательно должно быть квадратным. Клики мышки по гаджету срабатывают только в непрозрачных местах гаджета. Но в настройках можно включить срабатывание кликов по всей площади виджета. !!! Перенес настройки цвета в отдельную группу в INI файле. Поэтому при первом запуске у вас слетят настройки цвета главного окна !!! Версия 1.5.6 ===================================== Исправил невозможность запуска программ с относительными путями при запуске лаунчера из автозагрузки Window. Добавил выбор глубины сканирования папок при добавлении папки в список групп. Теперь если вы добавляете папку в список программ (правая панель) с зажатой клавишей "Shift" будет предложено добавить файлы из этой папки в текущую группу (так же будет предложено выбрать глубину сканирования). Запретил добавление логических дисков в панель групп и при добавлении в панель программ с зажатой клавишей Shift. Добавил возможность выбора показа виджета при запуске в обычной Windows и WinPE. Вернул подсказки по горячим клавишам в менюшки. Добавил возможность указывать рабочую папку для программ (из ярлыков при перетаскивании берется автоматически если есть). Версия 1.6 ===================================== Исправлено: Когда тянешь папку с шифтом в окно прог в папку без категорий, добавляются файлы только во все программы. Редкие вылеты при удалении программ из списка. Добавлено: Добавлен пункт показа виджета "кроме WinPE". Добавлена возможность для перетягивания из программ с низшими правами в проги с высшими правами (Не проверено). При добавлении папки в список групп и в список программ (с Shift-ом), первое окно с сообщением (добавить/отменить) убрано. Добавлены переменные окружения и относительный путь для рабочей папки. Добавлена опция скрывать программу в версии Windows ниже 10. Добавлены пункты в меню лаунчера - "Добавить программы из Меню Пуск" и "Удалить отсутствующие программы". Добавлена возможность изменять размер иконок. (от 16х16 до 64х64). Очистите кеш иконок!. При следующем запуске лаунчер загрузит иконки заново в более высоком качестве(загрузка может быть долгой!). Увеличена на порядок скорость отображения списка программ (через WinApi). Версия 1.6.4 ===================================== Исправлена проблема со шрифтами в главном окне при открытии окна редактирования. Добавлена опция скрытия виджета в полноэкранном режиме (см. в настройках). Переделан код определения полноэкранного режима. Теперь должно работать в WinRE. Исправлены баги с переменными окружения для х64 и х86 приложений. Добавлена опция - отображать отсутствующие программы в конце списка (см. в настройках). Исправлено несколько найденных багов. Оптимизация. Версия 1.6.6 ===================================== В меню лаунчера добавлена опция показать\скрыть виджет. В ховер меню отсутствующие программы теперь не отображаются. Версия 1.6.9 ===================================== Добавлена возможность переименовывать исполняемый файл лаунчера. При этом ini файл лаунчера и файл кеша иконок будут иметь такое же имя как и исполняемый файл. Так же это касается файлов кастомной иконки, кастомного виджета. Для 32 битной версии исполняемого файла - переименуйте его с приставкой "_x86". Пример как переименовывать файлы с кастомными иконкой и виджетом: Soft.exe Soft_x86.exe Soft.ico Soft.png Добавлена возможность разварачивать лаунчер в полноэкранный режим. Так же будет работать "прилипание к краям экрана". Исправлен баг со шрифтами в окне настроек (шрифт становился жирным). Версия 1.7.5 ===================================== Исправлена невозможность запуска программ от имени системы через меню по правой кнопке мышки. При добавлении программ из меню Пуск - теперь добавляются все программы (раньше добавлялись только программы общие для всех пользователей). Теперь в настройках можно выбрать "Избранное" как группу по умолчанию при запуске лаунчера. Исправлено действие горячей клавиши Ctrl+I (должно открываться окно информации, а открывалась папка лаунчера). Исправлена невозможность добавить вручную файлы с расширением .cpl. Исправлены некоторые баги возникшие при переходе на последнюю версию компилятора PureBasic. Изменено имя лаунчера которое отображается при добавлении в автозагрузку. Раньше было MyProgram+хеш пути к файлу. Теперь вместо MyProgram используется имя исполняемого файла лаунчера. !!! Если у вас лаунчер добавлен в автозагрузку - в старой версии лаунчера уберите его из автозагрузки, обновите лаунчер до версии 1.7.5 и добавьте его в автозагрузку снова. Иначе у вас будет в автозагрузке две копии лаунчера !!! Версия 1.8.0 ===================================== Добавлена возможность использования переменнх окружения в путях к внешней иконке, рабочей папке, аргументах коммандной строки. Добавлена переменная окружения %LauncherRoot% - папка лаунчера. Переделал добавление ярлыков в лаунчер. Теперь будут добавляться и запускаться все ярлыки. Включая Word, Excel, PowerPoint и т.д. Добавил в окно редактирования файла кнопку помощи. Открывается окно с некоторой информацией по добавлению программ. Исправлено: Если лаунчер прилепить к краю и выйти из лаунчера, а потом запустить размер и положение останутся как после прилипания Если удалить категорию в мести с прогами, а затем сразу добавить к примеру ярлык с рабочего стола в лаунчер перетаскиванием, то он вылетает. Исправлено несколько обнаруженных ошибок и багов. Версия 1.8.1 ===================================== Исправлена невозможность редактирования описания в главном окне при выбраной опции - запускать одним кликом. Переделана и оптимизирована загрузка иконок. Версия 1.8.5 ===================================== -Добавлены профили (исправлено дублирование категорий при переключении между профилями). -Добавлена возможность добавлять свои иконки из файлов .exe и.dll (возможность выбрать индекс иконки). Так же теперь ярлыки имеющие иконку из dll/exe файлов добавляются корректно. -Добавлена возможность запоминать и открывать при запуске лаунчера последний выбранный профиль. -Добавлена возможность при добавлении папок и файлов, удерживая клавишу Shift, отключать получение данных из добавляемых ярлыков (путь аргументы запуска рабочая папка и т.д.). Добавляется сам файл (.lnk). Может быть полезно (а может и не быть) для добавления ярлыков в сборках WindowsPE где программы запускаются со специфическими параметрами через ярлык. Версия 1.8.6 ===================================== -Подправил экспорт ярлыков. -Исправлено получение иконок из DLL файлов. -Добавлено окно выбора иконки по индексу (как в Windows). Немного оптимизировал код. Если будут баги - сообщайте. Буду исправлять. !!! Перед обновлением обязательно удалите кэш иконок с диска (файл с расширением .db). Иначе будут баги с иконками! При запуске лаунчер пересоздаст кэш заново. Версия 1.8.7 ===================================== -Исправлены утечки памяти при загрузке иконок. -Исправлено добавление ярлыков типа "Мой компьютер". Теперь они запускаются. -На кнопке выбора иконки из файла теперь указывается индекс текущей выбраной иконки. -Если путь к внешней иконке не указан и нажать кнопку выбора иконки по индексу - будет открываться выбор иконки из текущего файла приложения (если в нем есть иконки). -Добавлен поиск в путях приложений. Для этого в поле поиска впишите * и дальше текст для поиска. -При перетаскивании программы из правой панели в левую и зажатой клавиши Shift, перетаскиваемая программа копируется (не перемещается) в ту категорию на которую она была перетащена. -Добавлена возможность создавать и запускать группы программ. Для каждой программы можно выбрать интервал запуска и состояние окна после запуска (работает не со всеми приложениями). В меню программы добавлен пункт "Добавить в группу запуска". Можно атоматически запускать группу при старте лаунчера (настройки-другое-запускать программы при запуске лаунчера). Если во время запуска лаунчера удерживать клавишу Shift то автозапуск приложений будет отменен. Ссылка для скачивания v1.8.7 https://drive.google.com/file/d/1rXxsoY8IUFLkGbIrG8...view?usp=sharing https://disk.yandex.ru/d/9L75aEkneoNONg Скриншоты
     
Последний раз редактировалось: motorboy (Сегодня, в 00:25), всего редактировалось 54 раз(а)
|
 Отправлено: 25-Июн-2026 14:37
(спустя 3 месяца 17 дней)
AZJIO
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 1446
- Репутация:127[+] [-]
|
107285И ему тогда нужно пакетно запустить кучу программ и открыть несколько папок. Можно было бы добавить флаги: а) ждать ли завершения программы, чтобы запустить следующую, если это установщик. б) если просто запуск программ, сделать ли ожидание например 3 сек между запусками. Возможно даже ввести поле time=, чтобы задать сколько ждать. Так как поле необязательное, и проверяется только для группы, то и приписывает его всем не обязательно. Можно по умолчанию в общие настройки добавить если не указано иное индивидуальное для программы. Потому что 10 прог запускать одновременно не айс (браузер с гимпом и т.д.).
|
motorboy
  - Стаж: 3 месяца 27 дней
- Сообщений: 93
- Репутация:22[+] [-]
|
107286Не прошло и полугода 106595 motorboy писал(а): Опять же вопрос. Для чего эта опция В смысле??? Есть понятие "сценарий развёртывания софта". Если подобная концепция не знакома, прошу извинить и забыть. Подобная концепция мне действительно не знакома. А там мне объяснили на простом примере для чего это. Попробую добавить в лаунчер. Думаю сделать списки запуска программ. В меню проги добавить пункт "Добавить в список". И потом запускать эти списки одним кликом. Или при запуске лаунчера. Интервалы запуска тоже думаю добавить. Надо все продумать. Что бы было удобно и понятно. Уже сделал автозапуск программ при старте лаунчера. Придется переделывать(. Добавлено через 17 минут 13 секунд:
107288Можно было бы добавить флаги: а) ждать ли завершения программы, чтобы запустить следующую, если это установщик. Когда доделаю все запросы в лаунчере - добавлю установку софта. Или сделаю отдельную утилиту на основе лаунчера (наверное это будет лучший вариант). Как раз для установки софта.
|
 Отправлено: 25-Июн-2026 19:16
(спустя 1 час 36 минут)
vovan1982
  - Стаж: 11 лет
- Сообщений: 1196
- Репутация:84[+] [-]
- Откуда: Ростов-на-Дону
|
[motorboy, приветствую.107289добавлю установку софта. Или сделаю отдельную утилиту на основе лаунчера (наверное это будет лучший вариант). Как раз для установки софта Сто процентов это лучше отдельной утилитой. И обязательно добавить, если лаунчер запущен от админа, то все процессы, запущенные из него, наследовали права админа. Как в Minst.
|
Felix
 - Стаж: 1 год 1 месяц
- Сообщений: 73
- Репутация:0[+] [-]
|
Есть интересный лаунчер от китайцев. Вдруг кому будет интересен для заимствования идей или перепахать для себя. Принцип его работы такой, на диске D:\ создается папка с романтическим названием 快捷方式 и в нее накидываете различных ярлыков из любых программ и любых мест или дисков, хоть портативные, хоть нет. После запускаете лаунчер и он висит в процессах, активируется двойным нажатием Ctrl, после чего мы видим окно с ярлыками всех программ, по пробелу активируется окно поиска программ, в общем интересная такая штука. Краткая информация: - Дважды кликните Ctrl, чтобы открыть панель, затем дважды кликните, чтобы скрыть. - Мгновенный поиск: после открытия панели напрямую введите ключевые слова, поддерживается китайский и английский. - Работа мышью: левый клик запускает программы, правый клик для открытия расположения файла (очень удобно для организации ярлыков) - Клавиатура поддерживается: стрелки для выбора, нажатие Enter для запуска, Esc для выхода. - Автоматическое сканирование: при запуске отслеживает *.lnk, *.exe, *.bat, *.ico - Кастомные иконки: Поместите файл в папку программы, и он автоматически загрузится в виде иконки высокого разрешения. - Shift + Click/Enter: Оставляет панель закрытой после запуска (удобно для запуска нескольких приложений подряд) Из минусов это жесткая привязка к D:\快捷方式, но думаю что при желании это лечится. Launcher
|
azot
 - Стаж: 6 дней
- Сообщений: 2
- Репутация:0[+] [-]
|
Есть идеи для обсуждения. Сразу пишу - они не важны и скорее всего 95% людям и не нужны! но... 1. CustomIconsThemes. Реализовать кастомные иконки для отдельных программ и расширений. Для этого можно и отдельный формат замутить - ZIP внутри с иконками и файлом-контролом. Ну вот например, если юзеру не нравятся как выглядят иконки расширений rtf, bat, html, md или программы LibreOffice и он хочет чтобы в лаунчере они выглядели по другому!Дополнительная информацияпример схемы EXTNAME:"htm", "html"; REPLACE:html.png - заменить иконки файлов с расширениями htm и html на html.png. EXENAME:"kmplayer"; REPLACE:newkmplayer.png FOLDERNAME:"photo", "фото", "jpg"; REPLACE:photo.png -заменить иконки папок в названиях которых есть "photo", "фото", "jpg" на photo.png. с поддержкой простейших регулярных выражений типа. '.*' любое кол-во символов. '.' любой символ. '\d' любая цифра. '^' '$' начало и конец имени... '\L' любая не буква. 2. ColoredMarkVisitedObject - вид группы в которой подсвечивать разными цветами объекты посещённые в разное время. например, недавно посещенные - синий, давно не посещённые - красный. настраиваемо. (для URL хорошо бы...в браузере) Как думаете, насколько интересные идеи? от 0 до 5? Объективно
|
 Отправлено: 26-Июн-2026 09:18
(спустя 1 час 39 минут)
AZJIO
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 1446
- Репутация:127[+] [-]
|
107292Реализовать кастомные иконки для отдельных программ и расширений. В этом есть смысл, хотя это можно сделать в рамках назначения значка. То есть мы задаём значок icon=путь в параметрах и оно применяется. Или создаём новую секцию в ini-файле типа [ext] и там задаём значок расширению, например "html=путь,индекс", "txt=путь,индекс" или так "ini,cfg,inf=путь,индекс". Эти значения экспортируются в программе в структуру список расширений и заранее берётся готовый вместо взятия из текущей ОС. Это уже какой то эксплорер получается. Хотя я понимаю, сделали вы доступ к каким нибудь системным файлам и хотите, чтобы они отображались значками к которым вы привыкли. То есть к вам принесли ноут на ремонт, вы запускаете лаунчер и юзаете файлы, что там в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts или ещё где-то.
|
azot
 - Стаж: 6 дней
- Сообщений: 2
- Репутация:0[+] [-]
|
Или создаём новую секцию в ini-файле типа [ext] и там задаём значок расширению, например "html=путь,индекс", "txt=путь,индекс" или так "ini,cfg,inf=путь,индекс". Это эскиз или уже работает?Это уже какой то эксплорер получается. Ну да Ну, я просто предложил. Если в этом есть какой то интерес и если это легко реализуемо - то почему бы и нет? а если это никому не интересно да к тому же надо будет кардинально всё перестраивать и код с нуля переписывать - то конечно нет! нецелесообразно! PS все толковые идеи уже давно озвучили! по третьему кругу! Что же ещё можно придумать?!
|
AZJIO
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 1446
- Репутация:127[+] [-]
|
107294Это эскиз или уже работает? Эскиз. В моей проге это не сложно реализовать, так как у меня отдельный список структур расширений, который добавляет значок из винды и при каждом запросе проверяет есть ли уже существующий в списке. Поэтому тупо заливаешь в него значки расширений из секции и он проверяя видя, что они там уже есть не будет брать из винды. Как у автора темы сделано не знаю.
|
Stranger13
  - Стаж: 3 года 4 месяца
- Сообщений: 82
- Репутация:0[+] [-]
|
107300-Добавлена возможность создавать и запускать группы программ -такой момент, если создать группу запуска и в нее добавить проги с одного профиля, то в другом профили они не запускаются, и соответственно если добавить в группу с разных профилей проги, то запускаются только проги с текущего профиля. При разрастании профилей и групп, может путаница начаться, пока в название группы себе пояснение добавляю. В редакторе в списке групп не видно с какого профиля добавлена прога в группу. Не хватает информативности. -в настройках, вкладку запуска групп, для порядка можно сделать неактивной при отсутствии групп
|
Stranger13
  - Стаж: 3 года 4 месяца
- Сообщений: 82
- Репутация:0[+] [-]
|
неплохо было если б добавили возможность мышкой перетаскивать проги в редакторе групп, так сказать менять порядок очередность запуска, щас они по алфавиту вроде сортируются. если возможно motorboy пожелание маленькое сделать возможность чтоб программы из списка групп запуска запускались поочередно, дожидаясь завершения работы предыдущей. К примеру добавить дополнительный чек на против имени группы по аналогии с чеком в какую группу добавить программы для запуска типо того что то. Получится мини функционал для автоустановки софта.
|
AZJIO
  - Стаж: 8 лет 4 месяца
- Сообщений: 1446
- Репутация:127[+] [-]
|
107302чтоб программы из списка групп запуска запускались поочередно В PureBasic несложно, добавить флаг #PB_Program_Wait, тогда при существовании процесса алгоритм не сдвинется дальше.
|
Stranger13
  - Стаж: 3 года 4 месяца
- Сообщений: 82
- Репутация:0[+] [-]
|
107303тогда при существовании процесса алгоритм не сдвинется дальше. через батник софт вроде без проблем устанавливается, проблем вроде не возникало, поочередно идет установки и все, один инстолятор отработал, следом другой запустился и так по списку.
|
motorboy
  - Стаж: 3 месяца 27 дней
- Сообщений: 93
- Репутация:22[+] [-]
|
107301-такой момент, если создать группу запуска и в нее добавить проги с одного профиля, то в другом профили они не запускаются, и соответственно если добавить в группу с разных профилей проги, то запускаются только проги с текущего профиля. При разрастании профилей и групп, может путаница начаться, пока в название группы себе пояснение добавляю. В редакторе в списке групп не видно с какого профиля добавлена прога в группу. Не хватает информативности. Так и было задумано. У каждого профиля свои программы для запуска. Автозапуск при старте лаунчера будет запускать проги только из текущего загруженного профиля...Тут похоже непорядок. Это если установлена опция запоминать текущий профиль... Надо подумать.107302 неплохо было если б добавили возможность мышкой перетаскивать проги в редакторе групп, так сказать менять порядок очередность запуска, щас они по алфавиту вроде сортируются. если возможно motorboy пожелание маленькое сделать возможность чтоб программы из списка групп запуска запускались поочередно, дожидаясь завершения работы предыдущей. К примеру добавить дополнительный чек на против имени группы по аналогии с чеком в какую группу добавить программы для запуска типо того что то. Получится мини функционал для автоустановки софта. Очередность запуска можно установить изменив интервалы задержки запуска. Для установки софта буду делать отдельную утилиту. А пока можно использовать запуск батника (добавить его в группу запуска и выбрать состояние окна hided). Наверное нужно сделать для каждого профиля отдельный список групп запуска (сейчас список групп один для всех профилей). И что то придумать з автозапуском... Надо подумать...
|
Страница 20 из 20
Текущее время: 28-Июн 22:25
Часовой пояс: UTC + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы можете скачивать файлы
|
|