[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
CpuHddMem

Скачать
Индикатор состояния процессора, жёсткого диска, памяти в трее.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
AZJIO,
О, спасибо! Так уже намного лучше! ay

[Цитировать]

    sablinov
  • 16085
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 24
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Выборг
aa А можно сделать подобное, чтобы показывало температуру процессора и скорость вращения его вентилятора? Спасибо!

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, подсказку как и говорил сделал нормальной, то есть пока она открыта она обновляется, мерцает, но это видимо уже не устранить. Проценты уже точные. Если жёсткие диск покажет 150-500% это нормально, если понизить градацию он чаще молчать будет хотя индикатор на системнике мигает, у него просто рывками запись пиковая, её не показать в процентах, там если выше некого порога, то закрашиваем как 100%.
sablinov, это лишнее, хотя и можно поверх написать какие нибудь цифры, например у "AnVir Task Manager" можно добавить температуру жёсткого диска, а температуру проца если включен отдельный датчик проца. Можно написать, но надо искать функционал, по крайней мере можно сделать флаг в настройках, чтобы для меня это отсутствовало.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
101205подсказку как и говорил сделал нормальной, то есть пока она открыта она обновляется, мерцает, но это видимо уже не устранить. Проценты уже точные.
AZJIO,
Ага, так конечно ближе к истинным значениям. А то, что моргает (обновляется), ну и ладно, ничего страшного.-Ещё один момент. На иконке же порядок индикаторов (полосочек) такой: (1 - cpu, 2 - hdd, 3 - mem), правильно?
Тогда может в подсказке по ЛКМ сделать тот же порядок, а то там (1 - cpu, 2 - mem, 3 - hdd) и как то визуальное восприятие тогда не стыкуется глядя на иконку и подсказку? ab

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, поменял, перезалил.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
AZJIO,
Отлично ay , спасибо!!! fr az

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновления
1.4.0 от 24.09.23
Закрытие подсказки кликом на иконке, а не только крестиком в заголовке подсказки.
Обновление координат после закрытия подсказки, если иконка перемещена в трее.
Округление до 100% в подсказке.
Добавлен пункт меню "Справка".

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
101233
Обновления
1.4.0 от 24.09.23
...
AZJIO, Приветствую! aa
Всё лучше и лучше, спасибо!!! ay az

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Попробовал вместо подсказки использовать родное скрытое окно. Думал что при этом ещё exe-файл уменьшится, так как удалю код подсказки, но в итоге добавилось 5 кб. Зато обновление данных в окне без мерцания. Координаты окна просто в правый нижний угол, а не возле клика курсора.
Как такой вариант?
Добавил выравнивание данных по колонкам (перезалил)
При добавлении в автозагрузку появляется диалог с возможностью удалить или перезаписать если ярлык уже существует. (перезалил)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
101256Попробовал вместо подсказки использовать родное скрытое окно.
AZJIO,
Идеально, спасибо! ay
101256Думал что при этом ещё exe-файл уменьшится, так как удалю код подсказки, но в итоге добавилось 5 кб.
5 кб добавилось? Да о чём вообще речь? Что такое 5 кб?
101256Зато обновление данных в окне без мерцания.
Ну вот. Вот это вот аргумент. А то "5 кб добавилось", ...то же мне... ag-P.S.
Ещё бы функцию очистки памяти добавить бы по ПКМ - цены бы не было. ah ab

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
101261Ещё бы функцию очистки памяти добавить
гугл пока ничего интересного по этому поводу не даёт. Один вариант твик реестра с перезагрузкой, второй какая то утилита EmptyStandbyList.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
AZJIO,
Знать бы как это реализовано в Mem Reduct
Там по ПКМ есть функция: "Очистить память"

Но я, к сожалению, далёк от этого. ah

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Читаю описание
Само приложение очень лёгкое, практически ничего не весит и занимает минимум места на CD
скачиваю, там 12 Мб.
Интересно попробовать, выгрузит ли он видосы браузера. Если я часик посмотрю, то потом начинает долго открываться и память с 50% до 90%, проще браузер перезапустить (FF).
В теории у меня любой ресурс прогах освобождается, кроме если я забуду освободить, но такие ресурсы сложно вычислить, насколько я знаю, так как это самостоятельные объекты в системе, прога может их использовать, а когда перестали быть нужными освободить. А вот dll если на них ссылаются несколько прог, то она висит в памяти пока на неё ссылается хотя бы одна прога, по крайней мере сам PureBasic, даже если я явно не пропишу команду выгрузить, то он сам хранит список своих объектов и сам их выгружает по списку, но ресурсы созданные с помощью функций WinAPI он естественно не выгружает, например иконки. Библиотеки DLL это другое, он их загружает собственной функцией и добавляет себе в список открытых. В итоге любая программа выгружает свои dll и ресурсы. Если только сама система-винда может не выгружать единожды использованные DLL и типа дать команду чтобы все эти DLL были выгружены, на которые не ссылаются проги.
Там сказано что используются недокументированные функции, это может оказаться костылём, всмысле есть ситуации при которых может быть выгружена используемая DLL. И скорее всего для меня проблема с FF не решится. Ну ещё там сказано очистка кеш, несколько лет назад мы обсуждали что с каким то кешем сборка PE идёт быстрее, может это виртуальный кеш очищается.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
101267скачиваю, там 12 Мб
AZJIO,
Да неее, memreduct-3.4-bin.zip весит 444 КБ. В распакованном виде 32-битная весит 340 КБ, а 64-битная 386 КБ

[Цитировать]

    Yuriy
  • 19685
  • Стаж: 5 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 138
  • Репутация:2

    [+] [-]
sergeysvirid, AZJIO, aa
Compact RAM Cleaner

Страница 2 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 09:30

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы