[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ander_73, проблема только в том, куда "воткнуть" длинный путь для обеих библиотек (если одну, тогда можно заместо boot.ini). Настройку пути для dll отдельно можно не делать: просто взять путь для шрифтов.
Hunter23071985, тема кривая даже с выложенным набором (Bootmgr сделан на базе версии BMplus 1.3.4). Сделал тестовый образ диска, рекомендую пройтись по меню вниз до конца а потом назад к началу.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, почему проблема? В твоей "методичке" нормально расписано, как заменить пути к азиатским шрифтам на что-то полезное. Я уже сто раз так делал! (с) ag

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
На свободном месте можно 3 пути прописать, а тут нужно 4 будет. Для себя - без проблем, можно вписать и 4. А для анонсированной длины путей (31 символ) в BMplus освободившегося места не хватит.

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
conty9,
aa
Это длинные пути?


хотя не понимаю, в хекс редакторе смотрю все прописано, а шрифты не подхватывает

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
loban_ser, шрифты и раньше не работали, КМК
В BootICE - про-режим, слева выбираем раздел Windows Boot Manager, справа ПКМ, "Новый элемент", трижды жмём F (либо вручную ищем Font Patch), подтверждаем, вводим путь.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
loban_ser, сам с таким сталкивался. Новые версии bootmgr (8.1 и 10) требуют новый шрифт (wgl4_boot.ttf и его копию с именем boot.ttf). Возьмите шрифт из test.iso, или из архива BMplus.tst (это 7-zip самораспаковка), или из новых билдов 8.1/10. А 7-ному загрузчику пофиг, работает с обеими версиями шрифтов.

Информация от Ander_73


Полагаю, там просто "свежая" ЦП: и у загрузчиков, и у шрифта.


Последний раз редактировалось: Гость (2019-12-15 11:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    loban_ser
  • 17796
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 578
  • Репутация:24

    [+] [-]
conty9, да, спасибо, с новыми шрифтами работает.
aa


Последний раз редактировалось: loban_ser (2019-12-15 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Тему почистил. Работаю над новым билдом. На месте выбора пути к boot.ini для 10-ки будет выбор пути\имени к bootvhd.dll. Решил пока игнорировать UWF, т.е., если кому нужно будет (в чём я сомневаюсь), тогда нужно будет использовать "кошерный" путь \BOOT\bootuwf.dll.


Последний раз редактировалось: Гость (2019-12-15 15:40), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 152
  • Репутация:6

    [+] [-]
conty9, спасибо, с новыми шрифтами работает.
Test.iso скачал, прошёлся по меню - да, есть артефакты (если Вы об этом), на моём ПК они есть в любой теме...
Ждём нового билда для запуска последних десяток, будь они неладны. )))
И, если можно, сделайте 3 типа loader'ов на выбор: xorboot, wee, grldr. Пожалуйста!
Добавлено через 22 минуты 22 секунды:
conty9, да я помню. Но с Xorboot мне просто не загрузиться с флешки на 128 Гб. А из ФС нужны только FAT и NTFS.
Полагаю, такая проблема и ФС не только у меня. )

Комментарий от Гость


Лоадеры на базе wee или grldr меня не устраивают. А собрать одним модулем лоадер на базе Grub2, который отвечает всем моим требованиям - пока не получается (при превышении размера более 100кБ модуль не запускается, а меньше - никак). Поэтому всё останется как есть в этом плане.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Hunter23071985, почему не загрузится? Флешку делим на два раздела: 32Гб FAT32 и остальное NTFS. В пределах 32Гб Xorboot работает нормально.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 152
  • Репутация:6

    [+] [-]
conty9, флешку делить не могу, итак места мало (серьёзно, без шуток).
Очень хотел бы взглянуть на эту тему и двух страничный bootmgr.
Не подскажете, где бы их найти?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
72337двух страничный bootmgr
Вызов bootmgr из другого bootmgr через промежуточный загрузчик (в терминах conty9 - "костыль").
Издевательство над функциональностью в угоду красивости.

Комментарий от Гость


Уточню: не всегда это издевательство. В частности, меню для VHD-загрузки лучше сделать вторым (дополнительным). Поскольку оно загружается дольше и потенциально может вызвать зависание меню (если повреждёна файловая система).

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Hunter23071985, если флешку не делить, тогда никак не получится совместить VHD-загрузку (работает из NTFS) и EFI-загрузку (только FAT).
По поводу темы и меню - обращайтесь к автору Joker-2013, например, на бабочке.
PS. Я в комплект BMplus добавляю темы только с согласия их автора.

[Цитировать]

    Hunter23071985
  • 874
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 152
  • Репутация:6

    [+] [-]
Ander_73, я только посмотреть хотел - достаточно было бы видео/gif, а ссылка уже не рабочая...
conty9, для EFI-загрузки достаточно добавить в конце флешки раздел FAT32 размером 10-32 МБ, так ведь?
А раздела на 32 Гб всё одно мало - суммарный вес всех VHD, WIM и прочего 72,3 Гб.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
conty9, был дико интересный проект: загрузка VHD с FAT32 (ссылка). Но, как всегда...
---
Извини за оффтоп, не удержался.

Страница 22 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 11:35

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы