[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
74684
P.S: кстати, совсем забыл упомянуть одну вещь (которая вызвала значительные сомнения, стоит ли вообще интегрировать обновы):
пробовал несколько раз (думал может ещё дело в чистке, пробовал полностью все строки очистки убирать), после установки всеравно скачивается и устанавливается накопительное обновление, при том что если глянуть в панели управления, то оно там отображается... но всеравно скачивается и устанавливается повторно:
Не, тут думаю дело в порядке интеграции обнов.
Перед установкой накопительного обновления:
Microsoft настоятельно рекомендует установить последнее обновление стека обслуживания (SSU) перед установкой последнего накопительного обновления (LCU). SSU повышают надежность процесса обновления, чтобы уменьшить потенциальные проблемы при установке LCU.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4535697/se...ly-ask-questions-Лично я интегрирую обновы в образ в два этапа:
(на примере Windows 1909)
1 этап:
Servicing Stack Update for Windows 10 Version 1909
2 этап:
Все остальные, типа
Security Update for Adobe Flash Player for Windows 10 Version 1909
Cumulative Update for Windows 10 Version 1909
Cumulative Update for Framework 3.5 and 4.8 for Windows 10 Version 1909
Ну и, как бы, при таком раскладе вроде как не скачивается/устанавливается повторно накопительное обновление

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
sergeysvirid, век живи век учись)) попробую так, благодарю.
единственное два разапускать будет наверное слишком долго, это ведь и монтировать два раза надо... так что тут у меня вопрос - нормально будет, если все обновления будут так же в один проход поочередно интегрированы, но при этом первым будет "Servicing Stack" ??? просто тогда будет достаточно переименовать этот файл (добавить например 01 в начало имени),.. или нужно именно интегрировать, зачистить, отмонтировать с сохранением, а уже только потом снова монтировать и интегрировать остальное?
Добавлено через 10 минут 47 секунд:
кстати, не знаю пользуетесь или нет, очень удобно обновы качать через Whdownloader:

очень удобно, предлагается сразу все что нужно, последних версий

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
74687.. или нужно именно интегрировать, зачистить, отмонтировать с сохранением, а уже только потом снова монтировать и интегрировать остальное?
Вот именно про это я и писал, потому что оффлайн интеграция обнов в образ через dism несколько отличается, если бы Вы интегрировали обновы в "живую" систему.
74687
кстати, не знаю пользуетесь или нет, очень удобно обновы качать через Whdownloader:
...
очень удобно, предлагается сразу все что нужно, последних версий
Спасибо, надо будет попробовать.
74684...Вон оно что, я просто думал у вас там исключительно интеграция обнов... (надо будет погуглить, наверное можно и часовой пояс туда же прописать)
Думаю можно. Я так понял у вас Kaliningrad Standard Time ?
Тогда добавьте в блок команд (в тот, что подгружает и выгружает куст реестра SYSTEM как WIM_System) следующий блок команд:
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightBias" /t REG_DWORD /d "0xffffffc4" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1821" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardBias" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1822" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "Bias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "TimeZoneKeyName" /t REG_SZ /d "Kaliningrad Standard Time" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DynamicDaylightTimeDisabled" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "ActiveTimeBias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88" /f
В общем блок команд будет выглядеть как то так:
start /b /w reg load HKLM\WIM_System "%~dp0mount\Windows\System32\config\SYSTEM"
TIMEOUT /T 2 /NOBREAK
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management" /v "FeatureSettingsOverride" /t REG_DWORD /d "0x3" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management" /v "FeatureSettingsOverrideMask" /t REG_DWORD /d "0x3" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightBias" /t REG_DWORD /d "0xffffffc4" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1821" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardBias" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "StandardName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1822" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "Bias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DaylightStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "TimeZoneKeyName" /t REG_SZ /d "Kaliningrad Standard Time" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "DynamicDaylightTimeDisabled" /t REG_DWORD /d "0x0" /f
start /b /w Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /v "ActiveTimeBias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88" /f
TIMEOUT /T 2 /NOBREAK
start /b /w reg unload HKLM\WIM_System

Комментарий от sergeysvirid


Сдаётся мне, что наши рассуждения выходят за рамки этой темы https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1748
goga8686 уже наверное думает, да когда же вы уже переселитесь в другую тему.
Посему, думаю надо перенести последние посты этой темы, ну например сюда: https://usbtor.ru/viewtopic.php?t=267

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3615
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, aa
А зачем ты каждую команду выполняешь через start? Вызов отдельной копии командного процессора...
И я бы вот так написал:

Код

for %%i in (
"Reg Add "HKLM\WIM_System\ControlSet001\Control\TimeZoneInformation" /f"
) do (
%%~i /v "DaylightBias" /t REG_DWORD /d "0xffffffc4"
%%~i /v "DaylightName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1821"
%%~i /v "StandardStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000"
%%~i /v "StandardBias" /t REG_DWORD /d "0x0"
%%~i /v "StandardName" /t REG_SZ /d "@tzres.dll,-1822"
%%~i /v "Bias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88"
%%~i /v "DaylightStart" /t REG_BINARY /d "00000000000000000000000000000000"
%%~i /v "TimeZoneKeyName" /t REG_SZ /d "Kaliningrad Standard Time"
%%~i /v "DynamicDaylightTimeDisabled" /t REG_DWORD /d "0x0"
%%~i /v "ActiveTimeBias" /t REG_DWORD /d "0xffffff88"
)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2502
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
74689Вызов отдельной копии командного процессора...
Ander_73,
aa
А start с ключом /b разве не в том же окне выполняется?
Ну так я ж тот ещё скриптописец ag
Спасибо, буду исправляться aa

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
74688goga8686 уже наверное думает
Всем aa Я наоборот рад, что вы темой интересуетесь и она жива, и даже развивается.Но вы правы,интеграция обновлений,всё же это другая тема.

Комментарий от sergeysvirid


Глянул, не получается отделить сообщения из этой темы в другую, уже созданную тему от Eagle123.
Можно перенести сообщения только в новую созданную тему. А создавать отдельную тему (тем более, если есть уже подобная от Eagle123), не вижу смысла.
Так что, если Вы считаете, что последние посты трёх страниц в Вашей теме тут лишние, Вы только напишите, подчищу.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3615
  • Репутация:127

    [+] [-]
74690А start с ключом /b разве не в том же окне выполняется?
Всё правильно, выполняется в том же окне. Просто start запускает отдельную копию ком.процессора. В данном случае непонятно, зачем это надо. Ну, это так, придирки. Пиши как знаешь ab

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Вот именно про это я и писал
Печально однако
следующий блок команд
Уух)) все куда серьезней, думал будет пара строчек)) премного благодарен
Но вы правы,интеграция обновлений,всё же это другая тема.
пардон aa

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
cartmenezz, aa подскажите плиз, где вы нашли список исключений в Dism++ ? ah
sergeysvirid,
Вы только напишите, подчищу.
Нет.Всё что вЫ пишите, лично для меня,это полезная информация...

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
goga8686,

Картинка

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 3995
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
goga8686, привет!
Хотел спросить, когда делаю заливку LTSC потом после установки проблем нет, но LAN сеть не видит. Никак не могу связаться с компами из локал сети. При етом заранее устанавливаю самба. Что можно сделать? aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
dimo70, так там наверное у всех компов имя одно)) если на них одна заливка установлена. возможно переименование поможет

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
dimo70, Привет. У меня такой проблемы не наблюдалось,может действительно имена компов надо изменить,я раскатывал в автошколе одной,там как раз сеть нужна была,так я сам имена менял после разворачивания.

[Цитировать]

    dimo70
  • 17296
  • Стаж: 6 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 3995
  • Репутация:26

    [+] [-]
  • Откуда: BG
cartmenezz, goga8686, понял. Проверю, спасибо вам за совет. aa

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    vasyosuol
  • 24039
  • Стаж: 4 года 1 месяц
  • Сообщений: 53
  • Репутация:0

    [+] [-]
Сделал себе такую заливку по методу korsak7 из шапки 1-го поста (Windows 7 x86) c, цитирую:
Программой от korsak7 WinSetup2k10 захватываю раздел с операционной системой, Скриншот WinSetup2k10 ,кнопку нажимаем с зажатым на клавиатуре "ALT" для автоматической отвязки и захвата ОС.
Вроде бы всё получилось (делал под WinPE), попробовал на одном компе, на другом - всё работает.
Потом мне звонят, и говорят, что Офис не работает. Пришёл посмотреть - старенький Офис 2003(!), но с поддержкой работы всех современных форматов, Ворд ругается на повреждённый нормал.дот. Ну, переустановил Офис - делов-то, ушёл. Дома решил проверить: размотал Заливку на тот же комп, где она и создавалась (там, правда 10-ка уже стояла) - да как бы фик с нею), и...
Опять повреждённый нормал.дот у Офиса!
Как же так? Сижу, чешу репу...
ПК (эталон) - нормальный, не глючный. Всё железо в норме, вполне себе рабочая лошадка. Нашёл у себя тот самый образ, сделанный ещё Ghost, размотал - там всё ОК, никакого повреждённого нормал.дот. Что за дела?

Страница 18 из 75


Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 06:42

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы