Статистика раздачи
Размер:  522 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 2 месяца   |    Скачан:  95 раз
Сидов:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
   
 

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Win10PE_SE_RusLive- Продолжение темы RusLiveGenaMini
Конструктор сборок на базе Win10x86/x64.
Модифицированная версия проекта Win10PE SE.
Версия делалась для личных целей, выкладывается как есть.
Рекомендуется использовать дистрибутив Windows 10 1809 x64/x86
Не используйте сборки, только оригинальные дистрибутивы !

QuickStart

В скрипте Config Source указываем путь к дистрибутиву Windows
Utils>PluginManager выбираем тип проекта Me86 или Me64 , жмем на Restore.
Жмем на Build
Перекур, если у вас установлена виртуальная машина (рекомендую VirtualBox), наслаждаемся результатом. az

Обновлено:


  • 2018_08_13
    Конструктор обновлен.
[www.usbtor.ru].t1436.torrent 
Торрент: Зарегистрирован   [ 2019-02-13 15:25 ] · 5443C47B04E0754DBE1042A989B1BC2DB4484E25

Скачать .torrent

Скачать

91 KB

Статус: проверено
Скачан: 95 раз
Размер: 522 MB
terms.php


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2019-02-13 16:23), всего редактировалось 9 раз(а)

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Короче пол часа щелчков мышкой закрывая всякие ошибки открылась окно командной строки и Имеджекс предложил смонтировать образ ! нажал энтер пошел монтаж потом снова после конца операции снова куча ошибок !

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Создалась папка Mount\Win10PESE\Source в ней
InstallWimSrc
BootWimSrc
Параллельно им папака Iso но она пустая а прога показала лог с кучей ошибок

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Cannot create file "%BaseDir%\Projects\Win10PESE\script.project". Отказано в доступе: [IniWrite,%projectdir%\script.project,MountWimF,UnMountFlag,%pCheckBox1%]
Вот в таком духе !!! ak ak ak ak ak

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Слишком сумбурдная и не полная информация, понять что-то не возможно.
Предположений может быть много, антирурус, недостаточно прав, скачана с ошибками и т.п.
Приведите хотя-бы лог.

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
С ковырянием инструкции
Кое как собрал образ с 1 ошибкой и то подозреваю что ошибка из за отсутствия удаленных программ( В самом конструкторе левых прог нет, но они есть в качестве демки в \Workbench\Common\RootCD\PePrograms\, просто удалите этот каталог.)
Образ записал на флешку с помощью Rufus .При запуске с флешки идет загрузка проходит полоса загрузки появляется логотип виндовс и все начинается по кругу, что может быть не так??? лог предоставлю вечером когда буду за домашним ПК. bc

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Еще вопрос к nikzzzz (WinBuilder - это тоже конструктор ? очень схожи и по скриншоту ! там есть поддержка iso windows 10 pro 1803 ) И какое отличие между ними ?

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Constantine, если бы читали тему RusLiveGenaMini - конструктор сборок на базе XP\WIN2003, с которой все начиналось (точнее после неё были выложены конструкторы для Win7PE, а затем и для Win10PE), то вы бы поняли, что это и есть WinBuilder, но переработанный и адаптированный Nikzzzz.

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Добрый день - vovan1982
Простите я сюда попал по милости Sergei Strelec ( В моей просьбе помочь литературой или инструкцией как с помощью windows ADK собрать Win10PESE.)
На что я получил ответ вот по этой ссылке тебе или помогут или объяснят http://usbtor.ru
Я не изучал всю историю построения WinPE .Просто хочу собственными руками собрать свой образ без стороннего ПО.
Но некто не смог помочь с windows ADK а предложили вот конструктор дерзай . Поэтому да я не читал всех Тем. И для новичков трудно предугадывать где что загрузить чего не хватает ! (инструкция + перечень файлов а не конструктор догадайся сам ))) Хорошо если смышленые ребята и крутитесь в этом давно ! Я 2 года по понемногу разбирался в windows ADK ну для обычных чайников он сложен (команды, пакеты, монтирование, драйвера)))
Конструктор не спорю Для меня лично решение хорошее но с 1 раза тоже туговато без внятных инструкций.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Constantine, так а что с ADK не подружились? Там вроде все просто, OSSDIMAGES рулит. http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=18192#18192 здесь я все очень подробно описал. Могу и батник дать сборки ISO на различных видах загрузчиков: g4d, bootmgr, bcdw, isolinux.

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Еще подскажите пожалуйста на примере этого скриншота, Где программы которые можно исключить а где скелет самого WinPE
чтобы можно было убрать все лишнее ПО .WinPE должен пахать интернет а на рабочем столе быть мой ПК ,Командная строка ,Панель управления как так сделать ?

Предупреждение от nikzzzz


Правильно вставляйте ссылки, пост поправил.

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
виндовс адк
установил запустил ком строку от админа
ввел команду copype x86 c:\winpe_x86
оно скопировало файлы с помощью Dism смонтировал образ Dism /Mount-Image /ImageFile:"C:\WinPE_х86\media\sources\boot.wim" /index:1 /MountDir:"C:\WinPE_х86\mount"
добавил перечень пакетов СаВ каторые были указаны на сайте майкрасофт
Dism /Add-Package /Image:"C:\WinPE_х86\mount" /PackagePath:"C:\Program Files\Windows Kits\10\Assessment and Deployment Kit\Windows Preinstallation Environment\_х864\WinPE_OCs\WinPE-HTA.cab"
Dism /Add-Package /Image:"C:\WinPE_х86\mount" /PackagePath:"C:\Program Files\Windows Kits\10\Assessment and Deployment Kit\Windows Preinstallation Environment\_х86\WinPE_OCs\en-us\WinPE-HTA_en-us.cab"
если нужны все что добавлял дома в блокноте напишу если что !
драйвера не добавлял не знаю какие но команды видел Dism /Add-Driver /Image:"C:\WinPE_х86\mount" /Driver:"C:\SampleDriver\driver.inf"
потом от монтировал Dism /Unmount-Image /MountDir:"C:\WinPE_х86\mount" /commit
и пере конвертировал в исо MakeWinPEMedia /ISO C:\WinPE_х86 C:\WinPE_х86\WinPE_х86.iso
если знаете перечень пакетов и драйверов или команд (лучше ) чтобы вышел WinPE то буду благодарен
у меня все что выходило то это загрузка с командной строки (админ ) при загрухке писало
а хочу с рабочим столом и как грубо говоря только винда становиться корзина, мой пк, панель управления и командная строка .

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Constantine,
56226
Где программы которые можно исключить а где скелет самого WinPE
чтобы можно было убрать все лишнее ПО
56226должен пахать интернет
Вы хотите убрать все лишнее, так раскройте пункты и убирайте, что покажется ненужным в Components,Tweaks,Apps,Drivers.
Только учтите, что, убрав, например , Internet Explorer, интернет то будет, только что Вы с ним делать будете?

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Все очень просто ! я беру заливаю winpe на флешку потом делю ее на 2 части и во вторую заливаю portable программы и все ! остается что я хочу и виндовс который всегда со мной для лечения пк я не айтишник и не сисадмин а соседям иногда подлечить или настроить с мини набором смогу


Последний раз редактировалось: Constantine (2018-08-13 00:28), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Constantine
  • 18885
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 19
  • Репутация:-4

    [+] [-]
Я не кому не какой конкуренции или еще чего то не создам ))) я чайник это мое увлечение чему то научиться !
Я бы залил windows to go но он жрет много памяти на флешке а у меня пока нет финансов на 32 гб толковую флешку
вот и выход winpe


Последний раз редактировалось: Constantine (2018-08-13 00:33), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1103
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Constantine, зачем такие заморочки??? Ну возьмите вы 1-2 ядра от Xemom1 (например те, которые compact) удалите внешний софтпак, накидайте свои проги и все.

Страница 3 из 11


Показать сообщения:    

Текущее время: 07-Май 19:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы