[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
noyname_oem, А есть уже...
Тут наш гуру, много что описал.

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
a novice question , can we change the location of BCD file to XYZ/B64 from EFI/BOOT/BCD in UEFI boot ?
i know we can do this in BIOS booting , with various tools like boot-patcher or BMplus etc , but can the same be done in UEFI boot ? i dont think so it can be done , since EFI file editing will break the signing , and then we can not boot in uefi from that loader , for example bootmgr.efi .
thank you and sorry if someone does not understand my question.
Regards
Maanu from Pakistan

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
maanu, in UEFI with enabled SecureBoot mode impossible to modify bootx64.efi, therefore we can`t replace BCD to other place.
But with disabled option SecureBoot you could try to edit bootx64.efi in HEX-editor (I havn`t PC with UEFI to sure this).

[Цитировать]

    maanu
  • 15833
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 83
  • Репутация:2

    [+] [-]
57940maanu, in UEFI with enabled SecureBoot mode impossible to modify bootx64.efi, therefore we can`t replace BCD to other place.
But with disabled option SecureBoot you could try to edit bootx64.efi in HEX-editor (I havn`t PC with UEFI to sure this).
thank you

[Цитировать]

    Mifody.07
  • 19488
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте, я хочу научиться делать bootmgr для загрузки образов wim из-под grub4dos.
Можете подсказать как это сделать?

Картинка1

Картинка2

Картинка3

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Mifody.07, Верхняя строчка программы.
Прописываете свой путь и имя BCD
Bootmgr обзываете как хотите.
Шапку темы, всё таки придется прочитать и многие вопросы отпадут сами собой.
58747я хочу научиться делать bootmgr
Скорее всего, Bootmgr вас сделает. ag
У нас на сайте есть раздел Загрузчики и в нём подраздел: BOOTMGR, читайте.
Ну или Вам сюда.

[Цитировать]

    Mifody.07
  • 19488
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Скорее всего, Bootmgr вас сделает. ag
Вы меня недооцениваете. ae
avalat дал хорошую ссылку буду пробовать ZX WBF Changer 1.3.2
Привет ! Посмотри здесь.
ну и вам за ссылки спасибо!

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Mifody.07, Используя готовые программы, вы не поймёте принципов редактирования.

[Цитировать]

    Mifody.07
  • 19488
  • Стаж: 5 лет 4 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всё я разобрался.
Я почему то думал что в bootmgr можно сделать ссылку сразу на образ WinPe.wim послушавшись вас
У нас на сайте есть раздел Загрузчики и в нём подраздел: BOOTMGR, читайте.
начал читать подраздел: BOOTMGR первая же статья Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10 из одной папки, и мои копания в файлах сборки USB Reanimator by zakfromevil

Картинка1

натолкнула меня на мысль idea что нужен bcd с одной записью и 0 таймаутом (то есть стартующий по дефолту через 0 секунд) и скрытым BCD меню.

Картинка2

Который будет выступать в роли перемычки между grub4dos и образом WinPE.wim (жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей bn)
Получается что bootmgr загружает bcd который в свою очередь грузит WinPe.wim
В итоге с помощью BMplus_v1.3.4 я создал bootmgr с нужными мне путями

Картинка3

Скопировал подходящий BCD из сборки 2k10 поменял в нем пути к образу strelec8.win и все запустилось без проблем!

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
58777жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей
Есть костыль поменьше, wimboot называется. Не совсем напрямую, но уже не так тоскливо при множестве wim, как в вашем варианте.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
58777жаль что grub4dos не может грузить .wim образы напрямую без подобных костылей
Если напрямую то это без bootmgr из GRUB4DOS ухитрится прописать пути в menu.lst в bootmgr отображаются пункты, что у вас в BCD прописаны. Вот вам советуют то, что у sergeysvirid в проекте Multiboot Collection Lite v.3.8 применено
58781Есть костыль поменьше, wimboot называется.
Скачайте распакуйте посмотрите, что да как куда ведут скрипты, как они прописаны. Автор думаю против не будет, да и в принципе даже если накидаете свои WIM\ESD файлы, то вот вам и готовая флешка и голову ломать не надо.

[Цитировать]

    static
  • 20290
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 88
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Здравствуйте, прочитал всю ветку, просмотрел инструкции, делаю все по правилам, и не могу понять почему не получается, и так по полочкам
1. Имеем папку, в которой есть Partition Assistant, если его просто залить на флешку, то все грузится, задача создать отдельную папку PART в корне флешки, с помощью Вашей утилиты создать новый Bootmgr с путями \PART\BOOT\.....
И так запустил утилиту прописал пути

Нажал кнопку создания BOOTMGR, загрузчик создался, bootmgr70, переименовал его в BOOTMGR и заменил им старый загрузчик в папке PART

Запускаю тестер и получаю ошибку

Тут же в этой ветке эта тема поднималась, но опыта нету, предполагаю "проверка целостности" файла BCD
Открываю его в BootIce - редактор bcd и вижу, что галка накинута, пересохраняю еще раз

Перепроверею в тестере - та же ошибка, создаю новый загрузчик 7, 8, 10 при этом меняю - накидываю - скидываю галки на методе сжатия, вообщем перепробовал все варианты - но так ничего и не вышло. Пути в самом загрузчике видимо меняются, может они прописаны ещё где?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
static, Почитайте тут, лучше учится всё делать ручками...
Посмотрел ваши скриншоты.... Жесть...
Нужно править BOOTMGR и BCD, в нем тоже менять все пути.
И отключить проверку целостности.
Попробуйте мою утилиту, она создает сразу готовый комплект
Вообще не знаю почему у вас возникли сложности... На сайте столько раз обсуждалось и описывалось, что уже все умеют.

[Цитировать]

    static
  • 20290
  • Стаж: 5 лет 1 месяц
  • Сообщений: 88
  • Репутация:-5

    [+] [-]
За ссылку на утилиту спасибо, попробую обязательно, не закидывайте тазиками, опыта нет, как раз и хочу понять и научится. Для Вас и таких же понимающих это пройденный этап, и Вам не нужны пошаговые инструкции, вам и так все понятно "на лету". Для нас же пока будут сложности и "тупые" вопросы профессионалам, поэтому прошу о снисхождении.... ab

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
static,
Так мы написали множество, пошаговых инструкций...
Вот тут ещё есть информация

Страница 18 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 11:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы